Thursday, February 24, 2011

Приглашаем на лекции

19 февраля 2011 года начал работу субботний лекторий Таллиннского Русского музея.
Стоит отметить, что субботние лектории организовываются не только многими музеями Эстонии, но и всеми крупными музеями мира. Почему? Потому, что музейный лекторий – всегда больше, чем просто экскурсия, ведь он обращен к самым требовательным и самым любознательным посетителям музея, а значит – и самым преданным его друзьям.
Русский музей Эстонии совсем недавно появился на свет, и даже собственных стен он еще не имеет, но у него есть, что поведать своим будущим гостям и друзьям: это – русская история и культура, это – история русских на эстонской земле.
Для проведения лекций Таллиннский Русский музей пригласил настоящих знатоков своего дела: специалистов в области культуры, истории, искусства, - докторов наук и преподавателей университетов.
Открытые лекции будут проводиться с февраля по октябрь 2011 года и будут бесплатными для всех слушателей.

2 comments:

  1. Судя по тому, что нам предложили на лекции "Культура Древней Руси", программа обещает быть глубоко познавательной. И в качестве лекторов приглашены специалисты с солидным багажом знаний - Юри Кууускемаа, Карин Тайдре, Май Левин, Александра Мурре (должно быть, и остальные такого же масштаба, просто не доводилось их слушать). Спасибо С.Сморжевских-Смирновой за ее не лекцию - увлекательный очерк. Спасибо организаторам цикла.

    ReplyDelete
  2. С огромным интересом принял информацию о лектории под эгидой Таллиннского Русского музея.
    Выражаю искреннюю благодарность ВСЕМ причастным к организации этого благородного дела - популяризации русского исторического и культурного наследия на земле Эстонии.
    С Уважением, Дмитрий Унт.

    ReplyDelete