Sunday, March 14, 2010

Юлия Амор


Родилась в 1979 году в Таллинне. Замужем, двое детей.

В 1997 году закончила Таллиннскую Гуманитарную гимназию (бывшая 26 школа), уже имея к тому моменту небольшой опыт работы на радио. В том же году поступила в Таллиннский Педагогический университет (сейчас Таллиннский университет) на специальность «радиорежиссура», которую окончила в 2001 году со степенью бакалавра аудиовизуальных видов искусства (cum laude). С 1998 по 2001 год также училась на дополнительной специальности «ориенталистика», программа была посвящена языкам и культуре Ближнего Востока.

С 2004 по 2006 год училась по международной программе в Эстонской Академии Музыки и Театра, где в 2006 году защитила степень магистра по специальности «управление культурой» (cultural management, магистерская работа была посвящена музейному маркетингу).

До 2001 года работала в различных СМИ, с 2001 года работает в области связей с общественностью и PR, занимая на данный момент должность исполнительного директора  PR-компании.

С 2000 года активно занимается прикладной историей, является создателем и руководителем Исторического клуба Rewal, организатором и со-организатором многих исторических и около-исторических мероприятий. Майская графиня 2000.

Имеет опыт преподавания исторического танца и исторических видов текстильного ремесла, является автором нескольких статей на тему ткачества на дощечках, опубликованных в журнале международного объединения специалистов по ткачеству на дощечках TWIST.

Публикует материалы на тему исторических видов рукоделия на своём сайте Мастерская Ирмегард (http://www.yrmegard.net/).